Самый маленький кенгуру весит 1 кг 400 г, самый большой-90 кг. Найди общую массу пяти маленьких кенгуру и трёх больших. Запиши решение.

+3
Ответы (3)
  1. 9 января, 14:02
    +1
    5*1,4=7-маленьких

    3*90=270-больших

    270+7=277-вместе

    *-умножение
  2. 9 января, 14:37
    0
    1,4*5=7 (маленьких)

    90*3=270 (большие)

    270+7=277 (общая масса)
  3. 9 января, 16:28
    0
    1)1400•5=1700(кг)весят 5 маленьких кенгуру