Легковая и грузовая машина движутся в противоположных направлениях. Скорость легковой-72 км/ч Скорость грузовой-54 км/ч Сейчас между ними 12 км, какое расстояние будет между ними через 3 часа? 10

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:16
    0
    1) 72*3=216 км проедет легковая машина за 3 часа

    2) 54*3=162 км - проедет грузовая машина за 3 часа

    3) 12+216+162=390 км будет между ними через 3 часа

    1) 72*10=720 км проедет легковая машина за 10 часов

    2) 54*10=540 км - проедет грузовая машина за 10 часов

    3) 12+720+540=1272 км будет между ними через 10 часов
  2. 10 июня, 20:21
    0
    72+54=126 км/ч - скорость удаления

    126*3+12=390 км - расстояние через 3 часа

    126*10+12=1272 км - расстояние через 10 часов