Помогите решить уравнения

0,3 х=1

-16 х=8

|х|+3,2=8

3 х+16=9-10 х

3 (1-х) + 5 (х+2) = 1-4 х

-4 (5-2m) + 3 (m-4) = 6 (2-m) - 5m

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:08
    0
    0,3 х=1

    х = 10/3=3 целых 1/3

    -16 х=8

    х=8: (-16)

    х = - 0,5 и - х = 0,5

    х+3,2=8

    х=4,8 и х = - 4,8

    3x+10x=9-16

    13x=-7

    x=-7/13

    3*1-3*х+5*х+5*2=1-4 х

    3-3 х+5 х+10=1-4 х

    -3 х+5 х+4 х=1-3-10

    6 х=-12

    х=-12:6

    х=-2

    -20+8 м+3 м-12=12-6 м-5 м

    -8 м+3 м + 6 м+5 м = 20+12-12

    22 м=20

    м=20/22 = 10/11