В первый день экскурсанты проехали 1/3 всего пути, во второй день-25% а в третий день-оставшиеся 80 км. Сколько км проехали экскурсанты за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:04
    0
    25%=25/100=1/4 пути

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 пути прошли за 2 дня

    1-7/12=12/12-7/12=5/12 пути прошли за 3-й день

    80:5/12=80*12/5=192 км весь путь