Дочери 12 лет. Ее возраст составляет 2/5 возраста матери. Сколько лет матери?

Определите длину отрезка, 3/5 которого равны 15 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:02
    0
    N1.

    12 : 2/5 = 30

    Ответ: 30 лет

    N2.

    15 : 3/5 = 25 см

    Ответ: 25 см
  2. 5 июля, 02:13
    0
    12:2*5=30 лет матери

    15:3*5=25 см длина отрезка