Что больше 2 третьих от 120 или 40% от 150

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:27
    0
    Решение:

    2/3 от 120 равно:

    2/3*120=2*120/3=240/3=80

    40% от 150 равно:

    40%*150 : 100%=150*0,4=60

    Отсюда:

    80>60 или 2/3 от 120> 40% от 150