Составь уровнение по условию. Теплоход проплыл 52.9 км за 2 часа. За первый час он проплыл на 4.5 км больше чем за второй час. Сколько он проплыл за 2-ой час.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:50
    0
    Х-2 час

    4,5+х-1 час

    х+4,5+х=52,9

    2 х+4,5=52,9

    2 х=48,4

    х=24,2 км-2 час
  2. 1 июля, 17:35
    0
    Пусть за второй час он проплыл х км, тогда за первый он проплыл х+4,5 км

    х+х+4,5=52,9

    2 х=52,9-4,5

    2 х=48,4

    х=24,2 км теплоход проплыл за второй час