теплоход проплыл 52,9 км за 2 ч. за первый час он проплыл на 4, км больше, чем за второй час. сколько км проплыл теплоход за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:00
    0
    Х+4-за 1 час; х-за второй

    х+4+х=52.9

    2 х+4=52.9

    2 х=52.9-4

    х=48.9:2

    х=24.45