Составьте уравнение по условию задачи и решить его. Теплоход проплыл 52,9 км за 2 ч. За первый час он проплыл на 4,5 км больше чем за второй час. Сколько километров проплыл теплоход за второй час?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:06
    0
    Х-за второй час

    х+4.5 - за первый час

    х+х+5.4=52.9

    2 х+4.5=52.9

    2 х=52.9-4.5

    х=48.4/2

    х=24.2 км
  2. 9 сентября, 03:35
    0
    Х-за второй час

    х+4.5 - за первый час

    х+х+5.4=52.9

    2 х+4.5=52.9

    2 х=52.9-4.5

    х=48.4/2

    х=24.2 км