В первый день собрали 42 тонны свеклы во второй и в 2,1 раза меньше чем в первый а в третий в 2,8 раза больше чем во второй Сколько свеклы собрали за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:23
    0
    1.

    В первый день 42 т.

    Во второй день 42/2,1 = 20 т.

    В третий день 20*2,8 = 56 т.

    Всего собрали: 42+20+56 = 118 т.

    Ответ: 118 т.

    2.

    х: 0,1 + (2,16+3,34) : 2=27,75.

    0,1 х + 5,5/2 = 27.75

    0,1 х + 2,75 = 27,75

    0,1 х = 25

    х = 250

    Ответ: х = 25