Катер проплыл по течению за 2.4 ч. расстояние 55 целых1/5 км. скорость течения реки 2.5 км/ч. найдите собственную скорость катера.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:08
    0
    1) 55 1/5:2,4=55,2:2,4=23 (км/ч) - скорость по течению

    2) 23-2,5=20,5 (км/ч) - собственная скорость катера