В первый день засеяли 2/9 поля, а во второй - 4/9 поля. извесно, что за эти два дня зфсеяли 72 га. Найдите площадь всего поля

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:18
    0
    2+4=6 частей из 9 засеяли

    6/9-72 га

    72/6=12 га в 1/9

    12*9=108 га

    Ответ: 108 га площадь поля