Записать число, в котором 10 тысяч, сотен в 5 раз меньше, чем тысяч, десятков в 6 раз больше, чем сотен, а единиц - на 20 больше, чем десятков

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:03
    0
    1) 10:5=2 (сот.) - в числе

    2) 2*6=12 (дес.) = 1 (сот.) 2 (дес.) - в числе

    3) 12+20=32 (ед.) = 3 (дес.) 2 (ед.) - в числе

    4) 2+1=3 (сот.) - в числе

    5) 2+3=5 (дес.) - в числе

    Ответ: 10352