Школа предоставила отчет: "Всего в школе 60 шестиклассников, из них 37 отличников по математике, 33 - по русскому языку и 42 - по физкультуре. При этом у 21 человека пятерки по математике и по русскому, у 23 - по математике и по физкультуре, у 22 - по русскому и по физкультуре, 20 человек учатся на "отлично" по всем трем предметам". Верен ли отчет школы?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:08
    0
    Всего отличных оценок 37+33+42 = 112 пятёрок

    По три пятёрки 20*3=60 пятёрок

    По две пятёрки 21+22+23=66*2 = 132 пятёрки

    60+132=192 пятёрки, 192-112=80 пятёрок

    Отчёт не совпадает на 80 пятёрок.