Школа представила отчет: всего в школе 60 шестиклассников из них 37 отличников по математики 33 по русскому языку и 42 по физкультуре. при этом у 21 человека пятерки по математике и по русскому, у 23 по математике и по физкультуре, у22 по русскому и по физкультуре: 20 человек учатся на отлично по всем трем предметам. верен ли отчет школы?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:16
    0
    Отсчет не верен, мы решали эту задачу ...

    Если даже в общем посчитать кол-во человек, будет больше 60
  2. 12 марта, 11:45
    0
    Всего отличных оценок по трём предметам: 37+33+42 = 112 пятёрок

    По отчёту:

    Пятёрки школьников, полученные по трём предметам -

    20*3 = 60 пятёрок

    Пятёрки школьников, полученные по двум предметам -

    2 * (21+23+22) = 132 пятёрки

    Пятёрки полученные школьниками по трём и двум предметам -

    60+132=192 пятёрки.

    192-112=80 пятёрок не сходится.