Решить уравнение: (8x+2) (36+40) = 2584

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:14
    0
    (8x+2) (36+40) = 2584

    (8 х+2) •76=2584

    608 х+152 = 2584

    608 х = 2584-152

    608 х=2432|:608

    х=4

    Ответ: х=4.
  2. 17 сентября, 07:14
    0
    (8x+2) * (36+40) = 2584

    (8 х+2) * 76=2584

    8 х+2=2584/76

    8 х+2=34

    8 х=34-2

    8 х=32

    х=32/8

    х=4