юноша и девушка измеряли одно и тоже расстояние в 2584 м шагами. шаг юноши 76 см, а шаг девушки 68 см. сколько раз их следы совпали?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:13
    0
    Разложим числа 76 и 68 на множители и найдем наименьшее общее кратное:

    76 : 2 68 : 2

    38 : 2 34 : 2

    19 : 19 17 : 17

    1 1

    НОК (76, 68) = 2*2*19*17 = 1292

    2584 м = 258400 см

    258400 : 1292 = 200

    Ответ: их следы совпали 200 раз

    Извини за ошибку, не учел, что шаги даны в см, а обшее расстояние в метрах
  2. 27 марта, 12:25
    0
    76 : 2 68 : 2

    38 : 2 34 : 2

    19 : 19 17 : 17

    1 1

    НОК (76, 68) = 2*2*19*17 = 1292

    2584 : 1292 = 2

    Ответ: совпали 2 раза