Школа предоставила отчёт:"всего в школе 60 шестиклассников, из них 37 отличников по математике 33 - по русскому языку и 42-по физкультуре при этом у 21 человека пятёрки по математике и по русскому у 23-по математике и по физкультуре у 22-по русскому и по физкультуре 20 человек учатся на отлично по всем трём предметам верен ли отчёт школы?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:25
    0
    20 человек по 3 ем предметам, тогда по мат. и физ-ре 23-20=3 по мат. рус. 21-20=1 по рус и физ. ре 22-20=2 Тогда просто отличников по мат: 37-20-3-1=15 по рус. 33-20-1-2=10 по физ-ре 42-20-3-2=17 Всего: 20+3+1+2+15+10+17=67 А в школе 60 учеников, отчет школы неверен.