Угол A на 36 градусов больше прямого угла. Угол B в два раза меньше прямого угла. На сколько угол A больше угла B?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:21
    0
    Угол А равен 90+36, т. е. 126

    Угол В равен 90:2, т. е. 45

    126-45 равно 81, т. е. угол А больше угла В на 81
  2. 10 декабря, 08:55
    0
    Прямой угол=90 градусов

    угол А=90+36=126, угол В=90:2=45

    угол А больше угла В на 126-45=81 градус