Угол A на 36 градусов больше прямого угла. Угол B в два раза меньше прямого угла. На сколько градусов угол A больше угла

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:20
    0
    Угол А = 90+36=126 град.

    Угол В = 90:2=45 град. 126-45=81 град.

    Ответ: на 81 град.
  2. 26 ноября, 17:24
    0
    1) 90+36=126

    2) 90:2=45

    3) 126-45=81