Решить уравнение с дробями 3 8/9-х=1 5/9; (у-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:27
    +8
    1) 3 8/9-х=1 5/9

    x = 3 8/9 - 1 5/9

    x = 2 3/9 = 2 1/3

    ответ: 2 1/3

    2) (у-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19

    y = 6 2/19 - 1 7/19 + 8 12/19

    y = 14 14/19 - 1 7/19

    y = 13 7/19

    Ответ: 13 7/19
  2. 11 августа, 12:01
    +3
    3 8/9-х=1 5/9

    x = 3 8/9 - 1 5/9

    x = 2 3/9 = 2 1/3

    (у-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19

    y = 6 2/19 - 1 7/19 + 8 12/19

    y = 14 14/19 - 1 7/19

    y = 13 7/19