Потратили 48 р., что составило 30% имевшихся денег. Сколько денег осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:47
    0
    48 р-30%

    хр.-100%

    х=48*100/30=160

    160-48=112 р.
  2. 4 марта, 18:42
    0
    48*100/30=160 р. (100%)

    160-48=112 р.