Решите задачи:

Токарь выточил 120 деталей, что составило 6% его дневной нормы. Найди дневную норму.

Потратили 20% имевшихся денег, осталось 120. Найдите сколько денег было первоначально.

До обеда скосили 2,8 га., что составило 24% площади луга. После обеда скосили 2,1 га. Сколько процентов луга скосили после обеда.

Бригада 8 рабочих выполняет производственное задание за 12 дней. Сколько рабочих могут выполнить задание за 8 дней, работая с той же производительностью.

Подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:10
    0
    1) 120:6*100=2000 деталей норма

    2) 120: (100-20) * 100=150 р было

    3) 2,8:24≈0,12 га равен 1%

    2,1:0,12≈17,5%

    4) 1:12=1/12 работы/день скорость выполнения работы бригадой

    1/12:8=1/96 работы в день скорость работы 1 рабочего

    1:8=1/8 работы в день должно выполняться

    1/8:1/96=1*96/8*1=12 рабочих понадобится