Ширина прямоугольника на 5 см меньше длины Найдите площадь прямоугольника если известно что периметр 54 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:45
    0
    ПЕриметр=

    Р = (а+б) * 2

    длинна=х

    ширина=х-5

    54 = (х + (х-5)) * 2

    54=2 х+2 х-10

    переносим

    4 х=-54-10

    х=-64/-4

    ширина = 16

    длинна=16-5=11

    площадь=16*11=176