Мотоциклист за 3 часа проехал 90 км а) Сколько километров он проедет за 6 часов если будет двигаться с той же скоростью? б) сколько часов ему понадобиться для преодоления расстояния в 270 км двигаясь с той же скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:08
    0
    А) 6/3=2

    90*2=180 км

    б) 270/90=3

    3*3=9 ч
  2. 18 ноября, 23:14
    0
    А) 180 км т. к. 90 (км) : 3 (ч) = 30 (км ч)

    6 (ч) * 30 (км ч) = 180 (км) б) 270 (км) : 30 (км ч) = 9 (ч)