Мотоциклист проехал 160 км, до следующего села ему надо проехать еще половину этого расстояния. А до Карповки в 2 раза меньше чем он проехал до села. За сколько часов мотоциклист проедет весь путь, если будет двигаться со скоростью 60 км//час

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:07
    0
    (расстояние до следующего села) 160/2=80

    (расстояние до следующего села с учётом пройденного пути) 160+80=240

    до Карповки ему надо проехать 240/2=120

    путь 240+120=360

    t=S/v=360/60=6

    Ответ: 6 часа