А) Автобус проехал 240 км за 4 часа. Сколько километров он проедет за 8 часов, двигаясь с такой же скоростью? Сравните расстояния, пройденные автобусом за 4 часа и за 8 часов.

б) Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. Сколько времени осталось ему плыть, если скорость его движения не изменится?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:03
    0
    А) 240 * 2 = 480

    480>240

    б) осталось 5-3=2 минуты
  2. 15 апреля, 05:19
    0
    А) 240/4=60 кмч скорость

    8*60=480 км

    480-240=240 КМ

    б) 3/3*5=5 мин

    5-3=2 мин