Из города выехали одновременнов противоположных направлениях два автоуса. Скорость первого автобуса 40 км/ч, а второй за час проходит на 10 км больше, чем первый На каком растоянии друг от друга автобусы будут через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:37
    0
    1) 40+10=50 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 50+40=90 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 90•4=360 (км) - расстояние через 4 часа
  2. 6 апреля, 16:50
    0
    1) 40+10=50 (км/ч) второй автобус

    2) 50• 4=200 км - проедет 2 автобус

    3) 40•4=160 км - проедет 1 автобус

    4) 200+160=360 км - расстояние между ними