Школьная площадка прямоугольной формы имеет длину 32 м и ширину24 м. Третью часть её площади занимает спортивная площадка, остальная площадь отведена под цветники и дорожки. Сколько квадратных метров занимают цветники и дорожки

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:40
    0
    32*24=768

    768 / 3=256 м (квадратных)

    768 - 256 = 512 м

    Отв 512 кв. м занимают дорожки и цветники
  2. 19 августа, 17:27
    0
    A=32

    b=24

    S=a*b=24*32=768 м^2 (общая площадь)

    Sс. п.=768/3=256 м^2 (площадь спорт. площадки)

    S=768-256=512 м^2 (площадь под цветники)

    Ответ:S=512 м^2