Школьная площадка прямоугольной формы имеет длину 32 м и ширину 24 м. третью часть её площади занимает спортивная площадка, остальная площадь отведена под цветники и дорожки. сколько квадратных метров занимают цветники и дорожки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:46
    0
    S=32*24=768 м2

    768:3=256 м2 занимает спортивная площадка

    768-256=512 м2 занимают цветники и дорожки
  2. 2 февраля, 04:26
    0
    1) 32•24=768 (м3) - школьная площадка.

    2) 768:3=256 (м3) - спортивная площадка.

    3) 768-256=512 (м3) - цветники и дорожки.

    Ответ: 512 м3