Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. яНа сколько больше проплыл катер, дввигаяст по течению реки, чем против течения, если скоростьтечения реки равна2,1 км/ч, а собственная скоростькатера-28,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:53
    0
    Итак, нужно найти расстояние обоих ситуаций. Как мы знаем, если катер плывёт по течению - к его скорости добавляется скорость течения.

    Расстояние по течению = 2,4 часа * (28,2+2,1) = 72,72 км

    Расстояние против течения = 1,6 часов * (28,2-2,1) = 41,76 км

    72,72-41,76=30,96 км

    Ответ: на 30,96 км больше.