Сшили 25 плащей используя 4 м. на каждый плащ. скольк плащей можно сшить с такого же куска ткани, если расходовать по 5 м. на каждый плащ.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:43
    0
    25*4=100 (п)

    100:5=20 (п)
  2. 9 октября, 22:27
    0
    1) 25*4=100 (м) - всего ткани

    2) 100:5=20 (шт) - плащей можно сшить

    Ответ: 20 плащей