Сшили 25 плащей, расходуя по 4 м ткани на каждый плащ. Сколько плащей можно сшить из такого же куска ткани, если расходовать по 5 м на каждый плащ?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:06
    0
    1) 25 умножить на 4 = 100 (м) - потратили на плащи по 4 метра

    2) 100 разделить на 5 = 20 (плащей) - плащи по 5 метров
  2. 5 августа, 17:07
    0
    1) 25*4=100 (м)

    2) 100:5=20 (п)

    Ответ: можно сшить 20 плащей