Как решить задачу сшили 25 плащей расходуя по 4 м ткани на каждый плащ Сколько плащей можно сшить из таково же куска ткани если расходовать по 5 м на каждый плащ решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:22
    0
    1) 25*4=100 (метров) ткани на 25 плащей

    2) 100:5=20 (плащей)

    Ответ: 20 плащей можно сшить
  2. 9 февраля, 03:18
    0
    1) 20*4=100 (м) ткани потратили всего

    2) 100:5=20 плащей можно всего сшить

    Ответ: 20 плащей