Сшили 25 плащей, расходуя по 4 метра ткани на каждый плащ. Сколько плащей можно сшить из такого же куска ткани, если расходовать по 5 метров на каждый плащ?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:39
    0
    25*4=100 м ткани использовали всего

    100/5=20 плащей
  2. 21 апреля, 02:59
    0
    25*4 = 100

    100:5=25 плащей