Решите уравнение 4x-54 = x+18

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:26
    0
    4x-54=x+18

    4x-x=18+54

    3x=72

    x=24
  2. 23 марта, 11:07
    0
    4 х-54=х+18

    4 х-х=18+54

    3 х=72

    х=72:3

    х=24

    Проверка

    4*24-54=24+18

    96-54=42

    42=42