Площадь прямоугольного поля 6 га, а длина поля 2 км. Найдите периметр поля.

А) 4 км. B) 4,06 км. С) 40,06 км. D) 40,6 км. Е) 4,6 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:38
    0
    S=ab

    b = S/a = 60000/2000 = 30 (м)

    P = (a+b) * 2 = (30+2000) * 2 = 4060 (м) или 4,06 км

    Ответ: В