1) Площадь прямоугольного поля 116 га, а его ширина - 80 м. Найдите длину всего поля.

2) Площадь прямоугольного поля 96 га, а его длина - 120 м. Найдите длину всего поля.

.-.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:32
    0
    1:

    116 га = 116*10*1000 кв. м.

    Длина = (116*10*1000) / (8*10) = 14.5*1000 = 14500 м

    2:

    96 га = 96*10*1000 кв. м.

    Длина = (96*10*1000) / (12*10) = 8*1000 = 8000 м