Периметр одного квадрата 60 кв. с. м, найди площадь второго квадрата сторона которого на 12 см больше чем у первого квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:03
    0
    60:4=15 (см) сторона 1 квадрата

    15+12=27 (см) сторона 2 квадрата

    27*27=729 (см2) площадь 2 квадрата
  2. 11 сентября, 00:02
    0
    1) 60:4=15 (см) - сторона 1 квадрата.

    2) 15+12=27 (см) - сторона 2 квадрата.

    3) 27*27=729 (кв. см.) - площадь 2

    Ответ: 729 квадратных сантиметров.