Путешественник в первый день прошол15. процентов всего пути. Какой путь прошел путешественник во второй день, если в первый лен прошел двадцать один км

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:44
    0
    1. Каков весь путь?

    21 * 100 : 15 = 140 (км.)

    2. Какой путь прошел путешественник во второй день?

    140 : 7 * 2 = 40 км

    Ответ: 40 км.