На двух участках посадили 8 м. картофеля. С одного собрали 45 м. карт., а с другого на 18 меш. меньше. Во сколько раз больше собрали картофеля, чем посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:59
    0
    1) 45-18=27 (м) собрали со 2 го участка

    2) 45+27=72 (м) собрали с двух участков

    3) 72:8=9 (раз) больше

    ответ: в 9 раз больше