Купили 12 кг сахара. На варенье потратили три четвертых всего сахара. Сколько кг сахара пошло на варенье?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:21
    0
    12*3/4=9 (кг) сахара потратили

    ответ: 9 кг
  2. 15 сентября, 22:04
    0
    Купили-12 кг

    Потратили-?,3/4 всего сахара

    Решение:

    12:4*3=3*3=9 (кг) - потратили на варенье

    Ответ: на варенье потратили 9 кг сахара