1) 5 - (19/22-9/22)

2) 4 - (17/25+11/25)

3) 8 - (39/40-14/40)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:30
    0
    1) 5 - (19/22-9/22) = 110/22-10/22=100/22=4 12/22=4 6/11 2) 4 - (17/25+11/25) = 100/25-28/25=72/25=2 22/25

    3) 8 - (39/40-14/40) = 320/40-25/40=295/40=7 15/40 = 7 3/8
  2. 10 сентября, 22:10
    0
    1) 5-10/22=4 целых12/22=4 целых6/11

    2) 4-1 целая3/25=2 целых22/25

    3) 8-25/40=7 целых15/40=7 целых3/8=7,375