1/3 длины окружности 12.4 см. Найдите S круга.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:02
    0
    Длина окружности L=2 ПR

    1/3 окружности 2 ПR/3 = 12.4

    отсюда радиус R = 18.6 / 3.1 = 6 cм

    площадь

    S = ПR² = 3,1*6² = 111,6 см²