как решить задачу масса слоненка составляет одну шестую масса слонихи. сколько весит слоненок если масса слонихи а 4 тонны 8 центнеров

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:40
    0
    4.8/6=0.8 тонн весит слоненок или 8 центнеров.

    в 1 тонне 10 центнеров.
  2. 1 ноября, 07:14
    0
    1) 4 т=4000 кг 8 ц=800 кг 4000+800=4800 (кг) весит слониха 2) 4800:6*1=800 (кг) весит слоненок Ответ: Масса слоненка равна 800 (кг) или 8 центнерам.