Масса слонихи и слоненка 7,2 тонны. Какова масса слоненка, если он в 5 раз меньше слонихи.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:08
    0
    х - масса слонихи

    5 х - масса слоненка

    х + 5 х=7200

    6 х=7200

    х=1200 - м слона
  2. 17 июня, 18:54
    0
    х - масса слонёнка

    5 х - масса слонихи

    1 т=1000 кг

    х+5 х=7200

    6 х=7200

    х=1200 кг - масса слонёнка

    5*1200=6000 кг - масса слонихи

    Ответ: масса слонёнка 1,2 т

    Проверка: 1200+6000=7200 кг=7,2 т