Помогите решить задачи. 1. Из полной 25-литровой канистры налили в ведро 2/5 объёма воды. Сколько воды в ведре?2. Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи. Сколько весит слонёнок, если масса слонихи 4 т. 8 ц?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:12
    0
    Сегодня уже была такая задача.

    1) 25:5·2=10 л (воды в ведре)

    2) 48 ц: 6·1=8 ц (масса слоненка)
  2. 25 октября, 01:05
    0
    1) 25/5*2=10 литро или 2/5=0,4 25*0,4=10

    2) 4 т8 ц=48 ц-масса мамы

    48/6=8 ц