Реши задачи.

а) Выходные дни составляют 2/7 недели. Сколько выходных дней в восьми неделях?

б) Из полного 25-литрового бака вылили в ведро 2/5 объёма воды. Сколько воды в ведре?

в) Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи. Сколько весит слонёнок, если масса слонихи 4 т 8 ц?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:14
    0
    А) 8*7=56

    8*2=16

    16 выходных дней

    16/56

    Б) 25*2:5=10 литров воды

    в) 4800 кг*1:6=800 кг масса слоненка

    Вроде так