Периметр треугольника ABC 19,3 см. AC = 7,9 см. Сторона AB в 2 раза короче сторрны BC

Найдите сторону BC.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:22
    0
    19,3-7,9=11,4 см - сумма двух других сторон

    х см - сторона ВС

    2 х см - сторона АВ

    х+2 х=11,4

    3 х=11,4 х=11,4:3

    х=3,8 см - сторона ВС

    3,8*2=7,6 см - АВ