Папе 30 лет, сыну 3 года. Сколько им будет через 45 лет? Сделать уровнение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:35
    0
    Пусть через x лет - отец будет втрое старше сына.

    Тогда (4+x) - будет сыну

    (30+x) - будет отцу.

    x+30=3 (x+4)

    x+30=3x+12

    3x-x=-12+30

    2x=18

    x=9 - через 9 лет.

    оу, пардон. Про систему не увидела вот